Нужен ли штамп о продлении миграционной карты, если есть свидетельство о временном убежище?

Здравствуйте!При трудоустройстве на работу у меня возникли проблемы-т.к. я являюсь гражданкой Украины и здесь оформила временное убежище.При приеме мне начали говорить что у меня просроченная миграционная карта и мне нужно поставить штамп о продлении,когда я обратилась в ФМС мне сказали что это не требуется и они не ставят никакие отметки на миграционную карту.Кто все таки прав юристы на работе или гос служащие ФМС?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Миграционная карта не продлевается. О чем вопрос? о регистрации?

Если у Вас имеется временное убежище, то должна быть регистрация на срок действия временного убежища.

Показывали на месте трудоустройства регистрацию?

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!