Какое наказание мне грозит за кражу ноутбука из квартиры знакомого?

Здравствуйте! Я совершил кражу ноутбука в квартире у знакомого, оценили в 8000 т.р он написал заявление, я в краже сознался, полиция вернула ноутбук из ломбарда владельцу, суд будет, что гразит мне?

, Павел, г. Барнаул
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, наказание будет в пределах, установленных ст. 158 УК РФ.

Вы вправе примириться с потерпевшей стороной для прекращения уголовного дела в порядке ст.  25 УПК РФ.

Здравствуйте Павел!

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, наказание будет в пределах, установленных ст. 158 УК РФ.

Вы вправе примириться с потерпевшей стороной для прекращения уголовного дела в порядке ст.  25 УПК РФ.

Гульшат Ахунова
Юрист, г. Уфа

Если договиться с потерпевшим с целью прекращения уголовного дела за примирением сторон.Примирение сторон наилучшее разрешение этого уголовного дела!Статья 158 часть 1 УК РФКража, другими словами потаенное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере от двухсотен до семисот малых размеров оплаты труда либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период от 2-ух до 7 месяцев, или неотклонимыми работами на срок от 100 восьмидесяти до двухсотен сорока часов, или исправительными работами на срок от 1-го года до 2-ух лет, или арестом на срок от 4 до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 3-х лет.

Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.