Об обществах с ограниченной ответственностью

можно ли при создании общества с ограниченной ответственностью установить размер уставного капитала 500 000 руб.

, Вера,
Людмила Митряева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Вера, здравствуйте!

Да, при создании ООО Вы вправе установить размер уставного капитала 500 000 рублей, учитывая планируемые изменения редакции ст. 66.2 ГК РФ.

На сегодняшний день установлен лишь обязательный минимальный уровень — 10 000 рублей (п.1 ст. 14 ФЗ от 08.02.1998г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).