Считается ли сварка с применением пропано-кислородной, воздушно-плазменной резки - вредными условиями?

работаю газорезчиком пропано-кислородная резка + к этому еще воздушно-плазменная резка руководство говорит что нет вредности потому-что на открытом воздухе

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Для установления вредности на производстве работодатель должен провести специальную оценку условий труда.

Условия труда по степени вредности и (или) опасности подразделяются на четыре класса — оптимальные, допустимые, вредные и опасные условия труда (п. 1 ст. 14 №426-ФЗ).

Согласно ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить:проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.