Исковое заявление о разделе имущества после развода

Бывшая супруга подала иск о разделе имущества. Я не могу явиться в суд так как нахожусь на работе за границей и связан с работодателем контрактом. Может ли рассмотрен иск без моего присутствия?

, Олег, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Олег, иск может быть рассмотрен без вашего присутствия так как вы наделены возможностью направить в суд представителя оформив его полномочия нотариально, наделив его всеми правами -делать заявления, ходатайства, подавать встречный иск и так далее. Оформить доверенность можно и в другом государстве направив ее электронно нотариусу по месту где ваш поверенный сможет ее забрать, нотариусы между собой теперь могут передавать и заверять документы электронно, очень быстро за один день.