Что делать,если страховая компания не хочет полностью оплатить ремонт авто после ДТП?

Здравствуйте , в конце декабря 2017 года попал в небольшое дтп!

Составили евро протокол ! На автомобиле митсубиси лансер 10 была повреждена передняя дверь с пассажирской стороны !

В феврале подал документы в Страховую , далее меня направили на одно из их сто! В данном СТО осмотрели авто и сказали что перезвонят ! Позвонили в конце Февраля и сказали что нужно доплатить 9.000 (девять тысяч рублей) ! На мой вопрос за что именно я должен платить и что оплачивает страховая мне толком не ответили , но сказали что так как у меня ранее эта дверь была ремонтирована и там присутствует шпаклевка надо доплатить 9 тысяч..

Много раз звонил в страховую чтоб мне сообщили что именно входит в оплату страховой и почему вообще я должен доплачивать 9 .000 рублей если до момента ДТП у меня была хорошая, целая дверь ! и то что то в ДТП я не виновен ! Мне до сих пор не ответили ничего существенного ! на звонки отвечали подождите минутку Вас соединят с сотрудником и больше ничего ! на эл.письмо так же нет ответа !

Возможно ли добиться полной выплаты ремонта или выплаты денежных средств !

И хотелось бы узнать , в какой срок они обязаны восстановить автомобиль после подачи документов ?

Страховая СОГАЗ !

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете:

Страховая не хочет полностью оплатить ремонт

В Вашем случае лучше согласиться с требованием СТО, оплатить им указанную сумму (9 000 рублей), а после получения автомобиля из ремонта потребовать от них полный расчёт и разницу между страховым возмещением и реально понесённых затрать можете истребовать от виновного в ДТП лица. Такое право предусмотрено ст. 1072 ГК РФ, согласно которой (цитирую): "юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего  в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба".