Каким образом открыть шоколадный бутик с изделиями собственного приготовления?

Здравствуйте! Подскажите, что нужно для того, чтобы открыть свой шоколадный бутик. Готовить буду сама. Спасибо!

, Олеся, г. Дятьково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите, что нужно для того, чтобы открыть свой шоколадный бутик. Готовить буду сама. Спасибо!

Олеся

Добрый день!

Нужно знать на какой стадии предпринимательства вы находитесь сейчас? Если вы только решили начать своё дело, то начинать нужно с регистрации в качестве предпринимателя.

ФЗ о государственной регистрации юр. лиц и ИП

 Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.