Куда следует обратиться по факту избиения сослуживцем?

Здравствуйте! Избил на суточном дежурстве сослуживец!(мы оба сотрудника полиции) Диагноз СГМ! я написал заявление отправили в следственный комитет! Заявление вернули,сказали что вы два сотрудника и они не будут этим заниматься! Теперь материал в дознании! Подскажите что мне делать!

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, получите письменный отказ и напишите жалобу в прокуратуру

Ст ФЗ «о прокуратуре»

10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Антон Несветаев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Рекомендую, направить заявление в СК повторно, если откажут — обратиться в Прокуратуру и в Управление собственной безопасности МВД РФ.