Можно ли,не получая РВП на детей,вписать их в заявление на гражданство?

Здравствуйте Олег Юрьевич! У меня такой вопрос, я гражданка Украины, у меня трое несоаершеннолетних ребёнка, один из них рожден в РФ, у меня имеется РВП, далее сказали подавать на ВНЖ, дети вписаны ко мне во временное убежище, делать им РВП сказали что не нужно, просто потом вписать в заявление на гражданство. Так ли это? Не будет ли проблем?

, Лина, г. Калуга
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Лина.

Так ли это?

Лина

Да ВАм все правильно сказали.Вам нужно будет при подаче заявление на гражданство Указать  в графе  """«Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей....»  ---своих несовершеннолетних детей согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»\

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

.....

11. При наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 13 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения, представляются:

в) лицом, признанным беженцем в соответствии с законодательством Российской Федерации, — документ, подтверждающий признание его беженцем.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»