Как не выплачивать военную ипотеку после увольнения?

в 2015 оформил военную ипотеку. В 2017 уволен. 20 лет выслуги нет. Долг перед бакеном погасил. Росвоенипотека выставила счет превышающий размер накоплений выплаченных в качестве первого взноса за квартиру. Почему я должен платить за те проценты, которые выплачивались пока я проходил службу. и должен ли?

, Леонид, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
в 2015 оформил военную ипотеку. В 2017 уволен. 20 лет выслуги нет. Долг перед бакеном погасил. Росвоенипотека выставила счет превышающий размер накоплений выплаченных в качестве первого взноса за квартиру. Почему я должен платить за те проценты, которые выплачивались пока я проходил службу. и должен ли?

Леонид

Добрый день! Уточните — По какому основанию вы были уволены? Если на момент увольнения не было 20 лет выслуги и вы были уволены не по льготной статье — то соответственно платить придётся ЦЖЗ, и соответственно остальные выплаты которые произвело МО РФ. В данном случае необходимо анализировать письменное уведомление с требованием оплаты денежных средств и уже после этого выстраивать защиту. В любом случае если откажитесь то МО РФ подаст иск в суд и вопрос будет решаться в судебном порядке.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…