Куда обращаться при постоянных арестах авто из-за долгов совершенно другого человека?

Добрый день! На МОЙ автомобиль в 2016 году судебные приставы г. Находка наложили ограничения на рег. действия (по 5 исполнительным производствам). Я сам из Московской область и в г. Находка не был. В ходе разбирательств я узнал что в г. Находка проживает человек с аналогичным ФИО и датой рождения и он имеет большие долги, и почему то мой автомобиль постоянно приписывают к нему. При обращении в ФССП ситуация не решилась, после обратился в прокуратуру г. Находка и через месяц ограничения сняли. В феврале 2018г я снова обнаружил ограничения на рег. действия своего авто, обратился в прокуратуру и ФССП, ограничения сняли приблизительно через месяц, но в апреле 2018 снова наложили запрет. Как с ними бороться, куда обращаться? Их незаконные действия мешают продаже моего автомобиля, у меня по этой причине уже срывалась сделка.

, Антон, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Антон, добрый день! Я, рекомендую Вам, обратиться в прокуратуру субъекта, с заявлением о ненадлежащем исполнении своих обязанностей, судебными приставами-исполнителями, и в частности, их руководством, на уровне субъекта. Здесь на лицо, ненадлежащее исполнение обязанностей, поскольку даже при наличии одинаковых инициалов, дата рождения разная, соответственно судебный пристав-исполнитель, ненадлежащим образом проверил информацию. Можно, попробовать через суд признать действия судебного пристава-исполнителя, незаконными и взыскать с него понесенный Вами материальный ущерб.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо, но дело в том, что уже 2 раза обращался в прокуратуру субъекта, они я так понимаю перенаправляли обращения в ФССП и ограничения снимали. Сейчас придется третий раз это делать и не факт что последний. А когда поменяю авто, тоже не факт что ситуация изменится. ФИО и дата рождения одинаковые.

Антон, в таком, случае, напишите обращение в Генеральную прокуратуру, а также Уполномоченному по правам человека в Вашем субъекте.