Надо ли писать заявление на почту после смены прописки, чтобы письма приходили по новому адресу?

Если человек сменил место жительства и там прописался, но письма продолжают приходить по старому адресу, что нужно чтобы письма приходили по новому адресу, надо ли писать заявление на почте?

, Ирина, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если человек сменил место жительства и там прописался, но письма продолжают приходить по старому адресу, что нужно чтобы письма приходили по новому адресу, надо ли писать заявление на почте?

Ирина

Добрый день! Заявление на почту ничего не изменит — поскольку они отправляют письма указанные на конверте. Вам необходимо известить все адресаты откуда приходят письма о новом адресе и месте жительства, а так же гос органы и структуры — можете так же это сделать на сайтах налоговой, гос услуги и ПФР. С Уважением...