Как разрешить вопрос по материальной ответственности?

Здравствуйте!Я являюсь военнослужащим по контракту в должности водителя.Во время очередного выезда на служебном транспорте у меня от крутилась сливная пробка масла с двигателя и двигатель сломался.Мне предложили два варианта -либо делаю за свой счет (что затратит порядка 100-120 тыс.рублей,либо проводят официально и утверждают,что в этом случае с меня взыскают сумму за двигатель примерно от 200 до 600 тыс.рублей!Это действительно так?

, Евгений, г. Борзя
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту в должности водителя.Во время очередного выезда на служебном транспорте у меня от крутилась сливная пробка масла с двигателя и двигатель сломался.

Евгений

Добрый день! Уточните данный транспорт за вами закреплён? Вы признали свою вину в произошедшем?

Мне предложили два варианта -либо делаю за свой счет (что затратит порядка 100-120 тыс.рублей, либо проводят официально и утверждают, что в этом случае с меня взыскают сумму

Евгений

Вас пытаются ввести в заблуждение. Весь автотранспорт МО РФ стоит на балансе и обслуживании МО РФ в лице воинской части на что выделяются соответствующие средства. Подайте письменный рапорт командиру части о том, что автомобиль вышел из строя по независящим от вас обстоятельства в ввиду технической неисправности и просите направить транспорт на ремонт и тех. обслуживание. Если будут давить и.т.д. обратитесь в военную прокуратуру. там объяснят вашим начальникам кто и как должен делать ремонт.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…