Возможно ли распоряжение пенсией по потере кормильца?

Мне 16 лет, я опекаемая, учусь в техникуме, мой опекун тратит все деньги(пенсию и опекунские) не на меня, эти деньги я даже не вижу, что мне делать? Можно ли получать эти деньги самой?

, Ксения, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

«мой опекун тратит все деньги(пенсию и опекунские) не на меня, эти деньги я даже не вижу, что мне делать?»

Вам необходимо написать аргументированную жалобу на опекуна в отдел опеки и попечительства по местувашей регистрации, пишите жалобу в двух экземплярах, на вашем принимающаясторона должна расписаться

« Можно ли получать эти деньги самой?«

Вам необходимо задать этот вопрос так же в отделе опеки .