Полагается ли мат капитал только гражданам РФ?

меня зовут Фарход .я получил гражданство РФ 2010году .у меня трое детей и у них тоже гр РФ ,а у супруги нет грРФ и она сечяс беременная при рождения 4того ребенка ей полагается мат капитал?

, Фарход, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
меня зовут Фарход.я получил гражданство РФ 2010году.у меня трое детей и у них тоже гр РФ, а у супруги нет грРФ и она сечяс беременная при рождения 4того ребенка ей полагается мат капитал?

Фарход

Добрый день! Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Фарход
Клиент, г. Москва

значит если 4 ребенок родится в РФ мы можем получить мат.копитал