Долг по газу

Помогите разобраться,кому мне нужно обращаться в таком деле...У нашей семьи с 2002г.-2007г образовалась задолженность по газу в размере 35941р.77к.на нас подал в суд "хабаровсккрайгаз" где потребовал с нас только 24941р.77к.дело было расмотренно без нас и иск удовлетв.мы подали апелляцилн.жалобу ,за сроком давности нам убрали часть и мы должны были выплатиь 13452,12р.+госпошлина в размере 508р.что мы и сделали сразу после суда ,квитанции имеются об оплате.этот сужд был 07.07.2008г.а в 06 месяце 2008 года нам отключили газ и по сей день стоит пломба ,акт наряд так же имеется.в 2010 г мне пришло предупреждение о наличии задолженности за газ с 2009г в размере 15690,50р.как могла образоваться задолженность если газа на тот момент уже не было???на эту сумму начислялась пеня (на 29.09.12г она составляла 6221,32р)мы обратились к юристам крайгаза,где мне было сказано,что у них полетела база и документы не сохранились,они сделали ксеракопию решения суда и попросили написать заявление с просьбой о том,чтобы нам списали долг по решению суда.и сказали ждать ответ.письменный ответ пришел через месяц где было сказанно,что нам будет списана задолженность за период с 2001года!!!!!по 2004гна сумму 14763,08к.от куда взялась эта сумма мне не понятно..я обратилась в абон.отдел,где мне сказали ждать следующих квитанций,вот я дождалась и язапуталась еще больше ..в квитанции долг так и остался 15690 ,перерасчеты за предыдущие периоды -14763,08р,и что меня больше всего поразило пеня 410р...помогите понять как считается пеня ,действительно я должна за газ или меня дурят??не знаю к кому обращаться,гоняют по кругу ,от абон.отдела до юристов крайгаза бегаю и никто ни чего не знает...помогите пожалуйста....

, Анна Сударкина, г. Хабаровск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вам нужно взять все имеющиеся документы по данному вопросу и обратиться к юристу, для того, чтобы разобраться по тем данным которые есть. Если есть желание и возможность, то можете скинуть все на мою эл.почту - попробую помочь.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Попробуйте еще раз письменно обратиться в данную организацию с требованием поянсить произведенный расчет. К своему требованию приложите все имеющиеся у вас документы, подробно поясните как обстояли дела, и четко изложите свои требования. возможно, что ваше послденее устное сообщение так и не нашло своего отражения в данных квитанциях.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

"суд был 07.07.2008г.а в 06 месяце 2008 года нам отключили газ и по сей день стоит пломба,акт наряд так же имеется"

Таким образом, у Вас есть доказательство того, что Вы не получаете газ с июня 2008 года по сей день.

В связи с этим, можете составить письмо (в двух экземплярах - для вручения на руки с отметкой о получении или отправить ценным письмом с описью вложения) в котором укажите, про суд про оплату долга по суду и про акт в котором указано, что газ Вы не получаете с июня 2008 г. (копию акта необходимо приложить к письму) и про пломбу.

После этого ждите ответа. Долг также оплачивать не стоит. Пусть хабаровсккрайгаз разбирается со своими базами, а Вы можете, если хотите (через пару недель) позвоните в аб. отдел (или в юр. отдел) и узнайте о судьбе Вашего письма.

Волноваться и переживать, а также ходить по кабинетам не стоит - у Вас есть доказательства (акт и пломба) не получения газа от хабаровсккрайгаз.

Всё остальное это проблемы газовой службы, а не Ваши. Если они таки опять подадут в суд, то на суде просто будет необходимо показать оригинал акта.