Как мне поступить с больничным при увольнении?

работаю 9 месяцев. были два больничных по 10 дней с перывом 1 неделя (по уходу за ребенком), ранее не было больничных в этой организации. работадатель (и директор , и заместитель ) вызвали и сказали: считай, что снова на испытательном сроке, если еще раз будет больничный- то увольнение . ну и стали выдумывать, что слишком медленно работаю, что никогда не задерживаюсь, стали печалиться , что они не бюджетная организация (хотя зарплата у меня бюджетная по величине). понимаю, что надо просто найти другую рабогу. но как избежать увольнения по статье? что делать в случае следующего больничного?

, Светлана, г. Москва
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Нет такой статьи для увольнения, как частые больничные.

Из-за них вас уволить не могут. Так же если будет следующий больничный, то в период нахождения на нем вас уволить не могут.

Старайтесь не выходить на на них часто, работодатель в любом случае, если захочет, найдет повод для увольнения.