Возможен ли въезд в РФ для гражданина Украины?

Здравствуйте, если я въезжаю в РФ по загранпаспорту, миграционную карту надо заполнять на русском языке (кириллицей) или латинскими буквами как в паспорте?

И еще вопрос, если на украинской таможне не поставят печать о выезде с Украины впустят ли меня в Россию?

, Ярослава,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ярослав.

если я въезжаю в РФ по загранпаспорту, миграционную карту надо заполнять на русском языке (кириллицей) или латинскими буквами как в паспорте?

Ярослава

Можно заполнять по русски  и  латинице согласно

ПОЛОЖЕНИю О МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ

10. Въездные и выездные части миграционных карт (талоны «А» и «В») заполняются лично владельцами документов, дающих право на въезд и пребывание на территории Российской Федерации, разборчиво, без помарок и исправлений чернильной или шариковой авторучкой с чернилами (пастой) черного, синего или фиолетового цвета.

В случае если иностранный гражданин не владеет русским языком, допускается заполнение им сведений о себе буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в паспорте или ином документе, удостоверяющем его личность.

И еще вопрос, если на украинской таможне не поставят печать о выезде с Украины впустят ли меня в Россию?

Ярослава

Впустять в РФ, Пограничной службе РФ не интересно штамп о выезде из Украины, лишь бы У ВАс был действительный документ(паспорт) для въезда в РФ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»