Может ли повлиять при приеме на работу судимость по ст 116 ч 2 в 2011 году?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста ст.116ч.2 в 2011г.штраф 3000р. Может ли повлиять при приеме на работу

, Ирина, г. Буденновск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Здравствуйте.подскажите пожалуйста ст.116ч.2 в 2011г.штраф 3000р. Может ли повлиять при приеме на работу

Здравствуйте, все зависит от того, куда конкретно Вы хотите устроиться на работу. Допустим на службу в органы внутренних дел Вас не возьмут.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

С Уважением, Виктор Григорьев.