Оформление доверенности на 19-летнего сына, на право управления квартирой без права продажи

Сыну моему 19 лет.Могу ли я оформить на него доверенность на управление квартирой без права продажи на время моей командировки?

, Инга Любомирова, г. Новороссийск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Можете. Никаких препятствий к этому в вопросе я не увидел. Поэтому на основании ст.185 ГК спокойно составляйте доверенность, предоставляя сыну тот круг полномочий, который Вы сами определите. Если необходимо проработать ситуацию более детально, это можно сделать в чате.

 С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Инга! Да, можете оформить доверенность на сына если он дееспособен, так как ему есть 18 лет, он совершеннолетний, поэтому если нет ограничений в его дееспособности Вы можете оформить на него любую доверенность