Зачем нужно согласие на материальное содержание для принятия гражданства РФ?

Позвонил племянник. Его сын гражданин Украины ( Донбасс Луганская обл.) во время боевых действий выехал в РФ и поступил учиться в институт. Учится на 3 курсе. Хочет принять гражданство РФ. Просил меня выслать две справки. Справка №1---2 НДФЛ с 1 января 2017г. по настоящее время. Справка№2---Согласие на материальное содержание (заверенное нотариально ).

, Виктор, г. Ноябрьск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Хочет принять гражданство РФ. Просил меня выслать две справки. Справка №1---2 НДФЛ с 1 января 2017г. по настоящее время. Справка№2---Согласие на материальное содержание (заверенное нотариально ).

Доброго вам вечера, если у гражданина, который планирует получить гражданство России или вид на жительство в нашей стране, нет собственных доходов или нет счетов  с достаточными средствами, то да нужна справка от кого то, кто согласен взять его на со держание и имеет такую возможность