Куда обратиться для обеспечения утратившего память пожилого человека жильем?

На улице был найден дезориентированный дедушка, которого положили в больницу и диагностировали потерю памяти. После того, как нашлись его родственники, оказалось, что они не хотят иметь с ним дело. Куда обратиться, чтобы дедушку хотя бы не просто выкинули на улицу, а пристроили куда-нибудь, где он мог бы жить? Красногорск.

, Полина, г. Красногорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Полина,

Куда обратиться, чтобы дедушку хотя бы не просто выкинули на улицу, а пристроили куда-нибудь, где он мог бы жить?

Полина

Вы можете обратиться за решением этого вопроса в отдел опеки и попечительства своего города, отдел социальной защиты г. Красногорска или к юристу по семейному праву в своем городе. Найти юриста Вы можете на этом сайте с помощью поиска по городу.

С уважением, Суворова Виктория.