Какие виды работ по контракту не соответствуют действительности?

Добрый день. Заключили контракт с администрацией, виды работ были указаны по тексту договора, а так же в приложении (сметный расчет с указанием объемов). Но на самом деле Заказчик хочет выполнение других видов работ, которые выполнить в данных условиях проблематично и дороже. Какие действия стоит предпринять, что бы исключить возможность попадания в список недобросовестных поставщиков?

, Артём, г. Братск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артем!

То что заказчик хочет другие работы  — сугубо приходит заказчика, которая веса никакого не имеет. Вы обязаны исполнить контракт на условиях самого контракта в соответствии со ст.34 44-ФЗ, то есть, полностью выполнить техническое задание.

Правовых оснований для включения вас в РНП не будет, если вы исполните контракт в полном объеме и в соответствии с ТЗ.

Выполняйте работы в соответствии с контрактом. Если заказчик будет вставлять палки в колеса, не предоставлять документации, то пишите уведомление о приостановке работ в связи с непредоставлением документации по ст.719 ГК РФ.

Желаю удачи!