Как оформить себе часть земли и что для этого нужно?

Здравствуйте, хотел бы узнать что делать в таком случае. Мы на базе отдыха построили свой дом и была договоренность платить за обслуживание. Предыдущий хозяин умер и новый переоформил землю на себя, отключил свет, воду, грубо говоря выживает, у кого были частные постройки на этой территории разобрали и увезли свои строения. Как можно переоформить часть участка на себя?

, Игорь, г. Бийск
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

К сожалению все споры о земле согласно ЗК РФ решаются только в судебном порядке. Нужно смотреть какие у вас на дом документы и вообще подробно разбираться с этим вопросом. Если выясниться, что дом возведен как самовольная постройка, то новых хозяин базы попросту через суд может добиться того, что дом просто снесут.