Как оформить собственность, если ипотека оформлена в браке и муж созаемщик?

Здравствуйте. я замужем есть общий ребенок.я взяла ипотеку на жилье сама,муж созаемщик. в банке сразу оформляют документы на собственность мне и мужу пополам.Я против т к у мужа пмж в норвегии фактически с ним не проживает вместе ,он взял себе ипотеку в норвегии и там является собственником,поэтому в России я хочу быть собственником.Муж оказывается хочет и здесь быть собственником и там. Зная мужа и его непорядочность по отношению меня и детей не хотелось бы его вписывать в собственность.А согласие он не дает. Есть ли еще какой выход,кроме развода,чтобы квартира была в собственности у ребенка и меня?

, Валентина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Валентина, к сожалению нет, нужно согласие супруга на оформление квартиры на вас и ребенка, тем более, что он Ваш созаемщик. Любое имущество, нажитое в браке, является общим имуществом супругов.