Могут ли снять пожизненную группу инвалидности?

Доброй ночи! меня попросила задать Вам вопрос подруга, которая не имеет доступа к интернету, поскольку проживает в деревне. Вопрос следующий:могут ли снять пожизненную группу инвалидности ( вторая инвалид с детства по психическому заболеванию ), если нынешний диагноз ( F20/014 ) будет изменён на более лёгкий либо снят вообще, а также в случае, если диагноз не изменят, но при этом в течении 5 лет не будет рецедивов, в том числе и попаданий в стационар? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Ржев
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

Установленную ранее группу инвалидности могут снять. Обычно это происходит поэтапно. Устанавливается периодическое время похождения медицинской комиссии.Если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь обращайтесь