Может ли командир отказать в рапорте о переводе в другое подразделение?

Здравствуйте! Я хочу переводится в другую подразделения, имеет ли право командир роты отказаться от подписи рапорта

  • Патимат Мах 20180428_111726
    .jpg
, Кюруглиев Адам Магомедисинович, г. Гудермес
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с п.1, 2 ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы)