Как можно законным способом вернуть учителя?

Учителя уволили,но что бы не было лишних проблем,учитель уволился по собственному желанию.Дети и учителя крайне недовольны,что учитель работать больше не будет.Подскажите,как нам вернуть учителя обратно,какие нужны подписи от учеников или от родителей,что бы представить что то директору,что бы он принял учителя обратно?

, Андрей, г. Оренбург
Максим Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ваш вопрос немного в не правовом поле. Если учитель написал заявление об увольнении по собственному желанию — он тем самым выразил свою волю на увольнение. Даже, если предположить, что после всех обращений директор захочет его принять его обратно на работу, он не сможет этого сделать, если учитель того не захочет и напишет заявление о приеме на работу. К сожалению, в рамках закона данный вопрос не решить.  А если Вы хотите привлечь внимание к вопросу (директору) — пишите в Департамент образования.

Андрей
Клиент, г. Оренбург

Учитель хочет обратно на работу, но директор немного против что бы её взять обратно, какие нам нужно доказательства, что бы директор принял её снова на работу?