Какое наказание мы можем понести за продажу рассады?

Добрый день. У меня земельный участок 10 соток на нем частный дом, мы построили теплицу большую, выращиваем рассаду для себя, излишки реализуем , собственники трое пенсионеров.

При постройке теплицы, скандальная соседка в приказном порядке потребовала отступить метр от забора, мы отступили, к соседке развернут торец теплицы, снег не падает, высота в коньке 3.2.

Сейчас она водит, посторонних людей, показывает наше строение, заглядывает в наглую к нам в окна, в теплице, грозится подать то в суд, то в налоговую( мы не ИП)

ВОБЩЕМ ЕЕ БЕСИТ ЧТО МЫ РАБОТАЕМ С УТРА ДО ВЕЧЕРА ВСЕЙ СЕМЬЕЙ И ДВОЕ ДЕТЕЙ, ДЕЛАЕМ ВСЕ САМИ.

У нас личное подсобное хозяйство, не является формой предпринимательской деятельностью.

СТ.112

Как отвязаться и какие меры предпринять от невминяемой соседки, какое наказание мы можем понести, если продаем рассаду.Спасибо.

  • P80430-174500
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

Все зависит от масштабов производимой вами продукции! Если теплицы на вашем участке и вы выращиваете овощи, фрукты, цветы и т.д., никаких разрешений не надо

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как узнать о масштабах, например  продажи рассады  цветов, что будет нарушением.Спасибо.