В материалах проверки есть акт о тушении, как доказать, что пожарные не выезжали по месту возгорания?

Здравствуйте! Как доказать, что пожарный расчет не выезжал по месту возгорания (по вызову пожарные не приехали), если в материалах прокурорской проверки появился акт начальника караула о тушении данного пожара?

, Валерия, г. Тула
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Возможно могут помочь следущие сведения которые может запросить прокурор, можете ему указать об этом в своей жалобе. Например можно запросить биллинг (то есть сведения о перемещении сотового телефона) пожарного расчёта который якобы выезжал на пожар, Если автомобиль пожарных оснащён системами глонас или джпс, то нужно запросить и эти сведения.

Также нужно и опросить сам пожарный расчет, а также выяснить не пересекаются ли выезды этого пожарного расчета с другими выездами.

Также проверьте камеры наблюдения по пути следования пожарного расчета до пожара, если конечно они сохранились.

Валерия
Клиент, г. Тула

Скажите, пожалуйста, если нет видеокамер на улицах поселка.