Отказали в списании налоговой задолженности, образовавшейся до 1 января 2015 года

задолженность по оплате единого налога на вменённый доход образовалась согласно декларации № 2014КВ03 от 10.10.2014

но на письменный запрос о списании задолженности получил отказ

с официальным письмом из инспекции.

, андрей, г. Кострома
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

чтобы ответить об обоснованности отказа ФНС надо видеть данный Вам отказ.

если же в общем, то при несогласии можете обжаловать отказ в вышестоящую инспекцию и/или в суд.

Статья 138. Порядок обжалования

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.