Выплаты за первого ребенка, если мать и отец не работают

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какие выплаты будут за первого ребенка если мать вообще не работала,а отец работал больше года назад.

, Елена, г. Чита
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы получите фиксированные выплаты в связи с рождением ребенка (16759 руб. 09 коп) и поставновку на учет в ранние сроки(628,47 руб.), если не работает — ежемесячное в размере 3065,69.

Пособия и выплаты можно оформить через портал гос услуг.

Так же можете оформить малоимущий статус и получить новую выплату в размере регионального прожиточного минимума на ребенка за 2 квартал 2017 года.

Всего Вам наилучшего!

Елена
Клиент, г. Чита

а можно ли оформить детские? И с 2018 года выплаты до 1,5лет ?

Елена, что Вы имеете ввиду под детскими? по беременности и родам — нет, так как эта выплата по больничному листу работающим, ежемесячное до полутора лет будет в минимальное размере, как указано выше — 3065,69.