Установка онлайн-кассы для ИП на ЕНВД, работающего в сфере общепита

В сфере общепита (суши- маркет), ИП на ЕНВД без наёмных работников, до какого числа должен установить онлайн кассу? до первого июля 2018г или до первого июля 2019г?

, Дмитрий, г. Орск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

В сфере общепита (суши- маркет), ИП на ЕНВД без наёмных работников, до какого числа должен установить онлайн кассу? до первого июля 2018г или до первого июля 2019г?

Дмитрий

до июля 2019г. раз не работников.

7.… индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации....

7.1. Указанные в части 7 настоящей статьи организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:

2) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 6 — 9 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и не имеют работников, с которыми заключены трудовые договоры;