Сотрудники МФЦ списали деньги с карты после завершения процедуры банкротства

Добрый день. 24 апреля 2018года завершена процедура реализации имущества, меня признали банкротом. Сегодня МФО с карты списали денежные средства. Как их вернуть?

, Елена, г. Владивосток
Николай Трифонов
Юрист, г. Кропоткин

Добрый день Елена. Вам необходимо обратиться в МФО с заявлением о возврате денежных средств с обязвтельным приложением определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства. В случае если МФО откажется вернуть деньги обращайтесь с заявлением в Центральный банк РФ, роспотребнадзор с жалобой на действия сотрудников МФО. Паралельно Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств как не основательное обогащение. Плюс взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 Г