Могу ли я летать на самолете в пределах России, если у меня есть долги у судебных приставов?

У меня есть несколько долгов. за коммунальные услуги, кредит и невыплаченные деньги за аварию в общей сумме 200000р

могу ли я при такой сумме передвигаться на самолете по Росии?

, Екатерина, г. Пермь
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, Вы можете передвигаться на самолете по территории Российской Федерации. Так как установленные Федеральным законом Об исполнительном производстве статьей 67 ограничения, касаются только тех, кто выезжает за пределы Российской Федерации.

Статья 67 ФЗ Об исполнительном производстве

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РоссийскойФедерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: