Получение гражданства РФ с непогашенной судимостью, после пребывания в браке с россиянкой 3 года

Я имею судимость,она не снята и не погашена.Имею паспорт вида пп вид на жительство,в браке более 3 лет с гражданкой р.ф.сам являюсь гражданином р.б..Подал документы на гражданство российской федерации,мне звонят с фмс и говорят что откажут в связи с не погашеной судимостью!Может ли является не снята судимость припятсвием для получения гражданство?

, сергей, г. Мытищи
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно п. ж ст. 16 ФЗ РФ «О гражданстве»  отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

Ж) за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);
и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).