Что делать, если нет возможности выплачивать кредит в полном объеме, а в рефинансировании отказали?

Здравствуйте.У мужа кредитная карта в Альфа банке,лимит 140.000,брал в 2013 году.Кредитная история плохая,т.к. и раньше были просрочки.Сейчас я в декрете,съемное жилье,нет возможности платить,платеж около 11 тыс.С 9 апреля просрочка по последнему платежу.Муж писал на банки.ру обращение,просил рефинансирование,отказ,мотивация-грубо нарушил договор.Платить кредит мы не отказываемся,но такие суммы для нас сейчас неподъемные.В других банках кредит не дают.Что можно сделать в данной ситуации?Подскажите,не хотелось бы "обрасти"штрафными процентами

, Татьяна, г. Тольятти
Николай Трифонов
Юрист, г. Кропоткин

обрый день Татьяна. Вам необходимо обратиться в суд с требованиями о расторжения кредитного догвораа и уменьшения штрафных санкций. Как я понимаю они уже имеют место быть. При расторжении кредитного догвора Вы смможете подать исковое заявление на предоставления рассрочки по  исполнению решения суда на 2-3 года. Суд установит Вам определенную денежную сумму для оплаты ежемесячно. В этом случае штрафы и пени начисляться не будут. для более детальной помощи нужна дополнительная информацияция