Надо ли в нашей ситуации платить налог с покупки квартиры?

Здравствуйте. У нас семья: муж, жена, четверо несовершеннолетних детей. Мы продали квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет, за 3 млн 200 тыс и в этот же день приобрели другую квартиру за 3 млн руб. Муж налоговым вычетом уже пользовался, а я нет, но не работаю, т.к. нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом. Какой налоговый вычет нас ожидает? Могу ли я им воспользоваться? Помогите пожалуйста, в голове просто каша, ничего не понимаю!!!

, Кристина, г. Клин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кристина!

На сколько долей была разделена квартира? Кто был собственником?

Кристина
Клиент, г. Клин

двое родителей, четверо детей. По 1/6 в общей долевой собственности.

Квартира покупалась? Не думали о расчете налога с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже?