В какую инстанцию написать, если есть приговор, апелляция, кассация и надзор?

Человека осудили по ст 132 ч4 п б и дали срок очень даже приличный. Все экспертизы были в его пользу. И обвинение было построено только на показаниях представителя, якобы,потерпевшей. Писал в выше стоящую инстанцию, но приговор оставили без изменений.

Подскажите, пожалуйста,какие действия можно предпринять, куда еще выше можно написать? И можно ли отправить жалобу на рассмотрение прямо в приемную президента?

Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Президент не рассматривает дела, относится к исполнительной власти, в каждой области создана комиссия по помилованию, они если усмотрят направят Президенту РФ для помилования(крайне редкое явление).

Статья 401.3.УПК РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления

2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа -в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;