Что грозит за новое обвинение после освобождения?

Добрый день

такая ситуация

моего брата посадили за 228 в 2014 году

на данный момент он в колонии. но скоро у него УДО

но он боится т.к. следователь перед передачей дела в суд. намекнул про эпизод с кражей (не понятно откуда он это узнал). но дальше намека ничего не последовало

и вот брат боится, что его закроют по новой когда он выдет

подскажите насколько это реально? и вобще выгодно следователю и операм?

спасибо зарание

, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У  каждого преступления есть срок давности, и вполне возможно что по краже он уже прошел, поэтому по вашему вопросу сложно дать конкретный ответ

Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ. ЕСЛИ ВАШЕГО БРАТА БУДУТ ПРИВЛЕКАТ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ОН СОВЕРШИЛ ДО ОСУЖДЕНИЯ ЕГО ПО СТ.228 УК РФ, ТО ЕМУ БУДЕТ НАЗНАЧЕНО НАКАЗАНИЕ ПО СОВОКУПНОСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. ЕСЛИ ВАШ БРАТ БЫЛ НЕ СУДИМ РАНЕЕ ДО СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО СТ.228 УК РФ, ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЗНАЧЕНИЯ НАКАЗАНИЯ НЕ СВЯЗАННОГО С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ И ОСТАВЛЕНИЯ ПРИГОВОРА ПО СТ.228 УК РФ НА САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ. С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ А. САМСОНОВ.