Можно ли прописать старшего сына в 1/200 доле?

могу ли я прописать старшего сына на постоянную или временную в кв-ру? в своей доли 1/200,там же прописаны дети до 18 лет.

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Для прописки несовершеннолетнего ребенка согласие других собственников не требуется, если сын совершеннолетний то согласие уже требуется

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 16Статья 247
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.