Кредит! Займ

Здравствуйте! Я хочу помочь другу взять кредит, точнее взять его на себя, но выплачивать будет он. Какими дополнительными документами можно себя обезопасить?? Если взять кредит и дать другу займ под расписку, его нормально?? Спасибо!

, Евгений,
Надежда Саблук
Юрист

Лучше составить нотариальный договор, где прописать все условия возврата займа и санкции за просрочку платежа и не возврат. Плюс расписка.