Какова процедура выплаты декретных в данном случае?

Скажите пожалуйста устроилась на работу на 3 месяце беременности официально до этого я официально работала последний раз в 15 году Могу ли я рассчитывать на декретные и в каком размере и какие справки Мне нужно собирать для того чтобы декретные были побольше

, Юлия, г. Балаково
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Право на выплату у Вас есть. Вам заплатят либо по минималке либо по расчетам за 2015 и 2016 годы. Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.