Что будет при увольнении, не дожидаясь выслуги лет?

Здравствуйте, выслуга 11 лет,есть квартира приобретена по военной ипотеке, хочу уволиться не дожидаясь окончания контракта, должен ли я буду вооружённым силам выплачивать деньги или только банку?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

На законодательном уровне регламентируются вопросы по военной ипотеке следующими НПА:

ФЗ «О статусе военнослужащих» ст.15 закрепляет за ними прерогативу обретения собственного жилища. Однако в этом акте ключевое внимание уделено возможности безвозмездного получения квартиры или иной недвижимости от государства при соблюдении ряда правил.
Закон «О НИС» повествует о действии накопительной системы для военных. Ведь исключительно фигурант НИС вправе претендовать на оформление льготного кредита.Если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь обращайтесь