Как отказаться от кредитного договора в день заключения?

Добрый день. Сегодня оформила кредит наличными в банке ренесанс. Сказали что одобрена сумма 560000 под 12,2 процента (спец. условия, тк из постоянный клиент). Мне нужна была сумма 100000, но менеджер сказал что вам одобрена такая тк процент, что на меньшую будет больший процент. Что можно взяьь 560, из них 100 забрать, а остальеые кинуть на частичное досрочное погашение. в итоге.. говорил что с процентами, страховкой и тд выходит 700. но к выдвче наличнымит 560. прихожу домой, сажусть смотреть бумажки, а там сумма кредита 700, общая сумма 1200((( процент 20,5 вместо 12,2. те если захочу во втором месяце погасить все, то мне не хватит 560 закрыть кредит, тк нужно еще 140... досрочное возможно после первого платежа. те я за месяц продьзования дрлжна заплатить 140 тыс?( сижу в шоке( плачу( отдедения уже не работают, только в понедельник. позвонила на гор линию и оставила жалобу на сотрудника что оформлял договор, а толку? ответ в течение 7 дней...

хочу в понедельник поехать в головной офис ренесанс в мск и устроить скандал... хочу расторгнуть договор. готова уплатить за эти два дня пока банк не паботает, проценты и нк более.

подскажите как быть?

кредит надичными брала первый раз, обычно потребительский и пррблем не было. все было ясно по сумма сразу. а тут такой обман( у меня маленький ребенок, воспитываю одна. хотела с ним сьездить на море, ту часто болеет. деньги нужны были именно на это(

помогите советом((( пожалуйста( плачу(

, Таня, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую подать письменную претензию и требовать расторжение договора по основаниями статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа обращайтесь в суд.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таня
Клиент, г. Москва
Спасибо. Попропробую