Последствия недостачи в магазине, которую выявили уже после моего увольнения

Я работала товароведом в продуктовом магазине уволилась по собственному желанию через неделю мне позвонили и сказали что нет накладных на приходе и при ревизии вышла недостача

, Виктория, г. Ставрополь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

С вас уже ни чего не могут взыскать, если ревизия проходила после вашего увольнения.

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»2. Общие правила проведения инвентаризации

В состав инвентаризационной комиссии включаются представители администрации организации, работники бухгалтерской службы, другие специалисты (инженеры, экономисты, техники и т.д.).

В состав инвентаризационной комиссии можно включать представителей службы внутреннего аудита организации, независимых аудиторских организаций.
Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.

Увольнение материально ответственного лица без ревизии не допускается. Если вы уволились и за две недели, что вы еще работали после написания заявления не провели ревизии — это уже проблема работодателя, а не работника.