Должны ли мы выплачивать долги прежнего владельца за ЖКУ после покупки квартиры?

Доброго времени суток! Приобрели 3-хкомнатную квартиру в городе, бывший владелец задолжал ЖКХ неуплату в размере 200000 рублей!!! Кто должен вернуть долг ЖКХ? Мы или прежний владелец???

, Ринат Маратович Игибаев, г. Сибай
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по долгам отвечает бывший собственник недвижимости.

исключение задолженность по кап. ремонту, долг по которой переходит к новому владельцу в силу ст.158 ЖК.

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.
Ринат Маратович Игибаев
Клиент, г. Сибай

Спасибо за ответ! я видимо не совсем правильно задал вопрос, долг у бывшего владельца висит по квартплате, а не долги по расходам на капитальный ремонт!!!

это долг бывшего по которому Вы не отвечаете. пусть с него взыскивают.