С зарплатной карты пристав снимает всю зарплату и не предоставляет документы для ознакомления с ИП

Здравствуйте. Зарплатная карта (счёт)

арестована суд.приставом. Ни исполнительного листа, ни судебного постановления я не видела в глаза. Даже элементарного звонка не было по этому поводу. В службу суд.приставов Всеволожского района, ленинградской обл. дозвониться невозможно, полный игнор звонков. Не только я пыталась дозвониться до этого "органа власти"!!!Судебный пристав Плесковская Сабина Фазильевна. Возможности ехать в эту службу у меня нет, ибо я работаю каждый день, дозвониться не реально.... Имеет ли право суд.пристав арестовывать зарпл.счёт без предоставления мне документов по этому поводу??!! Заранее благодарна за ответ.

, Татьяна, пгт. Токсово
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

Возможности ехать в эту службу у меня нет, ибо я работаю каждый день, дозвониться не реально… Имеет ли право суд.пристав арестовывать зарпл.счёт без предоставления мне документов по этому поводу??

Татьяна

Вы задолженность на сайте приставов смотрели:https://fssprus.ru/iss/ip/

Можете обратиться за более подробной консультацией в чат к понравившемуся юристу.

С уважением, Суворова Виктория.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Имеет ли право суд.пристав арестовывать зарпл.счёт без предоставления мне документов по этому поводу??!!! Заранее благодарна за ответ.

Татьяна

Здравствуйте!

С заработной платы приставы вправе списывать не более 50 %, если взыскиваются алименты то до 70 %. Вам нужно предоставить приставу сведения что на данную карту Вы получаете заработную плату.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)