Какой приказ надо издать по предприятию?

Как правильно уволить работницу, принятую на время декретного отпуска, которая ву этот период сама уходит в декретный отпуск. Спасибо.

, Зоя, г. Екатеринбург
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Зоя, здравствуйте! Данный вопрос урегулирован ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации. Итак, допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.