Как быть, если управляющая компания не выполняет своих обязательств?

Здравствуйте

5-й раз топит бабушка с верху так как плохо видит и льет воду между поддоном и стеной, там было уплотнение, но оно поломалось

управляйка сказала что это не ее проблемы

дочь бабушки в Москве и сказала что ей все равно на бабушку и квартиру ремонтируйте сами

что делать

управляйка перекрывает если льется сильно а не просто пятна идут

, владимир, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно написать жалобу и в жилищную инспекцию, и в прокуратуру,

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

владимир
Клиент, г. Владивосток

вы наверное даже вопрос не дочитали